Секретная формула Даррена Хэндли (DHD)

Часть первая

Даррен Хэндли — это создатель и главный шейпер компании DHD. На его досках Мик Фаннинг и Стефани Гилмор завоевали в общей сложности 10 мировых титулов. А всё потому, что Даррен знает секретную формулу. Он владеет ей неосознанно, но эта формула позволяет ему делать лучшие хай-перфоманс сёрфборды в мире для лучших в мире хай-перфоманс сёрферов. Как мужчин, так и женщин.

Одной из причин появления этой секретной формулы является тот факт, ЧТО Даррен познал, когда рос на задворках Кулангатты. Этот район Рэббит Бартоломью однажды назвал “Сектор Газа австралийского Голд Коста”.

Даррен Хэндли рос в бедной семье. Очень бедной. И рос он, испытывая ненависть к богатым людям.
Учитывая условия, в которых он взрослел, все эти разводы, жизнь с тетушками и дядюшками, безпризорниками, сводными братьями, а также с обдолбанными незнакомцами, которые спали на полу после вечеринки с его родителями… Удивительно, что Даррен вообще выжил.

С ранних лет он понял, что боится лишь двух вещей: утонуть и попасть в тюрьму.

С первым страхом всё ясно, ведь Даррен — сёрфер. А вот со вторым всё несколько сложней. Даррен Хэндли родился с разумом, позволяющим вникнуть в суть вещей. У него был дар, который позволял ему предвидеть будущее. Ему приходилось делать это, чтобы выжить. Учителя не могли понять, что с ним не так, пока Даррену не поставили диагноз — дислексия. Поэтому он за свою жизнь не прочитал ни единой книги — не мог запомнить, о чём читает.

Даррену приходилось воровать, чтобы свести концы с концами. Например, он брал деньги на молоко, которые соседи оставляли молочнику на крыльце. Довольно скоро, он привлёк внимание криминальной тусовки района.
Даррен взглянул на эту тусовку. Пригляделся. Смотрел он в основном на тех, кто постарше. Изучал их. Изучал их изуродованные жизни: менты, драки, кровь, тюрьма, ножи, пушки, изнасилования, страшные татуировки, вонь перегара, наркотики. Всё это привело к тому, что у Даррена появился страх на всю жизнь — он не хотел попасть в тюрьму. Так что он перестал воровать и взглянул в будущее, как он всегда делал. И ушёл из этой тусовки. Довольно зрелое решение для двенадцатилетнего пацана.

У Даррена не было внимания и опеки “обычных” родителей, так что он рос как дикое животное. Его семья всегда была голодна. После его знакомства с криминальной стороной района, он решил пойти по легальному пути и устроился в серфшоп Мёррэя Буртона подметать пол за 2 доллара.
Даррен был горд, что мог помогать своей семье, даже если он приносил всего лишь ломоть хлеба домой.
И этот хлеб был только началом. Потому что Даррен всегда смотрел вперёд. Смотрел вперёд, на империю, которую он поклялся себе построить, не оказавшись даже близко с тюрьмой.

Сейчас Даррену Хэндли 55 лет. Он делает доски для Мировых Чемпионов Мика Фаннинга и Стефани Гилмор. И делает это на протяжении долгого времени. Его доски — это доски чемпионов. Даррен сейчас богат. Знаменит. Узнаваем. Семейный человек. Отец. Владелец дома. Сёрфер. Путешественник. И самый быстрый 55-летний человек Австралии. На тот момент, когда ему было 53, он уже трижды завоевал победу на 50 метровом спринте. Каждый год он получал свою награду на большом банкете, забежав на сцену абсолютно… голым.

Часть вторая

Даррену физически больно видеть хорошего сёрфера на неправильной доске. Вот почему он работает с австралийским сёрф-вундеркиндом Джеком Фристоуном. “Когда ты серфишь на неподходящей тебе доске, это значит, что у тебя что-то не так в голове.”
И затем он скажет тебе, что главная проблема в соревнованиях Джека Фристоуна в том, что ему нужен отец. И что ему пора перестать тусоваться с хипстерами и перестать подпадать под влияние своей подружки Аланы Бланшард. А нужно начать серфить на максимуме своего потенциала.
И говорит Даррен это потому, что ему больно видеть сёрферов, которые, как он говорит, “не дотягиваются до звёзд внутри себя”. Даррену больно видеть, как люди просирают свой талант из-за молодецкой дурости. И эта боль заставляет Даррена быть самым быстрыми спринтером среди старшей категории в Южном Полушарии.

Из-за того, что вокруг Даррена так много чемпионов, он должен сам себе напоминать о своём внутреннем чемпионе. Звезде внутри него. И ему нужно уметь глядеть в глаза Чемпионам, и говорить, что он точно знает, что для них нужно. И вот отсюда проистекает секретная формула Даррена Хэндли, которая позволяет ему создавать доски для лучших сёрферов в мире. Для тех, кто беспокоится о своих талантах. Для тех, кто хочет стать кем-то для самого себя. Для тех, кто знает, что такое своровать деньги на молоко ради булки хлеба.
Большой секрет Даррена Хэндли заключается в том, что ему нет дела до досок. Ему есть дело до того, кто катается на них.

Слова: Мэтт Джордж
Перевод: Даниил Ткачук

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.